Шах Руг Хан поразился роскоши и великолепию дворца Султана 3. На вопроса шаха о количестве фонтанов и комнат во дворце Султан ответил: " Если количество комнат сложить с количеством фонтанов то получится 640. если количество комнат разделить на количество фонтанов то в часном получится 7 и в остатке 64 ". найдите разницу между количеством комнат и количеством фонтанов во дворце султана 3

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:24
    0
    Кол-во комнат - х

    кол-во фонтанов - у

    х+у=640

    х: у=7 (ост 64) ⇒ х=7 у+64

    подставляем х в первое уравнение

    7 у+64+у=640

    8 у=640-64

    8 у=576

    у=576:8

    у=72 - фонтанов

    640-72=568 - комнат

    568-72=496 - разница между кол-вом комнат и фонтанов

    Правильный ответ Г) 496