Расстояние между городами 620 км. Одновременно навстречу друг другу из городов выезжают два автомобиля. Скорость одного из них 75 км ч скорость второго 80 км ч. через сколько часов автомобили встретятсь?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:02
    0
    Для начала посчитаем на сколько км уменьшится расстояние между ними через один час (проще говоря, сколько проедет первый и второй) :

    1) 75+80 = 155 км - расстояние, которое проезжают оба за час

    2) теперь и найдем время

    620:155 = 4 ч

    Ответ: 4 ч
  2. 28 августа, 09:01
    0
    | способ:

    S - 620 км.

    V' - 75 км/ч.

    V" - 80 км/ч.

    t = ?

    t = S/V

    t = 620/80+75

    t = 620/155

    t = 4.

    Ответ: Через 4 часа автомобили встретятся.

    || способ:

    Путь - 620 км.

    Скорость первого - 75 км/ч.

    Скорость второго - 80 км/ч.

    Время - ?.

    620 : 80 + 75 = 620 : 155 = 4.

    Ответ: Через 4 часа автомобили встретятся.