Из двух городов навстречу друг другу Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного 75 км/ч а другого 78 км/ч. Встретились автомобили через 3 ч. Найди расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:24
    0
    1 способ

    75+78=153 км/ч скорость сближения

    153*3=459 км расстояние между городами

    2 способ

    75*3=225 км проехал первый автомобиль за 3 час

    78*3=234 км проехал второй автомобиль за 3 часа

    225+234=459 км расстояние между городами