Найди самое маленькое не равное нулю число, которое делится нацело и на 6, и на 9.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:19
    0
    Самое маленькое число, не равное нулю, называется наименьшее общее кратное.

    НОК (6,9) = 2*3*3=18

    6=2*3

    9=3*3