Расстояние между городами 620 км. Одновременно навстречу друг другу из города выезжают два автомобиля. Скорость одного из них 75 км/ч, скорость второго 80 км/ч. Через сколько часов автомобили встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:42
    0
    1) 75 + 80 = 155 (км/ч) - общая скорость

    2) 620 : 155 = 4 (ч) - через 4 часа

    Ответ: автомобили встретятся через 4 часа