Три брата не смогли поделить конфеты поровну. Тогда вмешалась Мама. Половину конфет старшего брата она разделила поровну между младшим и средним. Затем половину конфет, окозавшихся у среднего брата, она разделила поровну между старшим и младшим. А затем половину конфет, оказавшихся у младшего брата - поровну между старшим и средним. Теперь у каждого мальчика стало по 16 конфет. Мен конфет было первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:20
    0
    8 у младшего

    14 у среднего

    26 у старшего
  2. 16 августа, 13:29
    0
    16*3=48 (к.) - было первоначально

    Ответ: 48 конфет

    Так же эту задачу можно решить 16+16+16=48