Вышли три брата в чисто поле, у старшего брата стрела улетела на 48 метров, у среднего в 4 метра меньше чем у старшего, а у младшего на 6 метров больше чем у среднего и старшего вместе ... Сколько метров пролетела стрела младшего?

решение м помощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:15
    0
    X=48:4+48+6

    x=12+48+6

    x=66 метров
  2. 18 мая, 17:42
    0
    Старший брат - 48 метров

    Средний брат - (48:4) = 12 метра

    Стрела старшего и среднего вместе - (48+12) = 60 метра

    Младший - (60+6) = 66 метра

    Ответ: 66

    х = (48:4+48) + 6

    х = (12+48) + 6

    х=60+6

    х=66