Вычислить если рациональным способом 123 умножить на 64 плюс 84 умножить на 25 плюс 36 умножить на 123

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:05
    0
    123*64+84*25+36*123=123 * (64+36) + 21 * (4*25) = 12300+2100=14400
  2. 10 ноября, 19:52
    0
    123*64 + 84 * 25 + 36*123 =

    = 123 * (64+36) + (80*20 + 80*5 + 4*25) =

    = 12 300 + 1 600 + 400 + 100=

    =12 300 + 2 000 + 100 = 14 400