У старшего брата 2 конфеты, а у младшего 12 конфет. Сколько старший брат должен отнять конфет чтобы стало у каждого брата поровну конфет

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:13
    0
    12+2=14 (всего конфет)

    14/2=7 (должно быть у каждого брата)

    7-2=5 (должен отобрать конфет старший брат)