Пепи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 м. Первые 5 минут он плыл со скоростью 100 м/мин, а за тем со скоростью 50 м/мин. З сколько времени катер преодалел канаву с водой

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:59
    0
    5*100=500 (м) - проплыл за 5 миут

    800-500=300 (м) - осталось проплыть

    300/50=6 (мин) - проплыл 300 метров

    5+6=11 (мин) - время преодоления канавы