В классе х мальчиков а девочек на 3 меньше запишите на математическом языке.

1) число учашикся в классе - 29 чиловек

как решить сколько мальчиков и девочек

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:56
    0
    Х + (х-3) = 29

    2 х-3=29

    2 х=29+3

    2 х=32

    Х=32:2

    Х=16 мальчиков

    16-3=13 девочек