1. В классе х мальчиков, а девочек - на 3 меньше. Запишите на математическом языке:

а) число девочек в классе;

б) число всех учащихся класса;

в) число всех учащихся в классе - 29 человек.

2. Переведите на обычный язык:

а) 3 (х+у) ; б) (х-у) * 10; в) 30:х; г) у: 12; д) 2 х+3 у

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:18
    0
    1.

    а) х-3 - число девочек в классе

    б) х + (х-3) - число всех учащихся в классе

    в) х + (х-3) = 29

    2.

    а) 3 * (х+у) = 3 х+3 у

    б) (х-у) * 10=10 х-10 у

    в) 30:х=30/х

    г) у: 12=у/12

    д) 2 х+3 у