Машина за 6 мин может вырыть конаву длинной в 1 м. Какой длинны конаву вырыет машина за 1 мин, 5 мин, 7 мин, 11 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:23
    0
    Представим всё ввиде уравнения: время*коэффициент работы=длина канавы. Теперь тоже самое, но в стандартном виде: 6*k=1 (6 - минуты, k - коэффициент, 1 - метры). Найдём этот коэффициент. Получим, что k=1/6. Зная коэффициент мы имеем уравнение: Время * (1/6) = длина. Подставляем время и находим длину. Ответ: 1) За одну минуту 16,6 см, 2) За пять минут 83 см, 3) За 11 минут 116,2 см, 4) За 11 минут 182,6 см.