машина за 6 мин может вырыть канаву длиной в 1 м. какой длинны канаву выроет машина за 1 мин, 5 мин, 7 мин, 11 мин

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:40
    0
    6 мин-1 м.

    1 мин-х м

    х=1*1/6=1/6 м-за 1 минуту

    1/6*5=5/6 м-за 5 минут

    1/6*7=1 целая 1/6 м-за 7 минут

    1/6*11=1 целая 5/6 м - за 11 минут

    Ответ: 1/6 м, 5/6 м, 1 целая 1/6 м, 1 целая 5/6 м