Как решить задачу машина за 6 мин может вырыть канаву длиной 1 метр какой длины канаву выроет машина за 1 мин, 5 мин, 7 мин, 11 минут

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:52
    0
    Пропорцией. 1 м-6 мин

    хм-1 мин = > 6 х=1*1

    х=1/6

    х=0,17 м

    И так далее
  2. 27 мая, 08:26
    0
    Для начала находим расстояние, которое вырывается за 1 минуту.

    6/1=1/6 метра.

    Следовательно:

    1 мин-1/6 м, 5 мин=5/6 м, 7 мин = 1 и1/6 м, 11 мин=1 и5/6 м)))