Помогите решить задачу. Машина за 6 минут может вырыть канаву длинной в 1 м. Какой длины канаву выроет машина за 1 мин; 5 мин; 7 мин; 11 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:16
    +1
    1) 6:1=6 (м.) - за 1 минуту

    2) 6*1=6 (м.)

    3) 5*6=30 (м).

    4) 6*7=42 (м.)

    5) 11*6=66 (м.)

    Ответ: 6, 30, 42, 66 метров