Машина за 6 мин. может вырыть канаву длиной 1 м. Какой длины канаву выроет машина за 1 мин; 5 мин; 7 мин; 11 мин.?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:42
    0
    за 1 мин - 1 м: 6 мин * 1 мин=1/6 м

    за 5 мин - 1 м: 6 мин * 5 мин = 5/6 м

    за 7 мин - 1 м: 6 мин * 7 мин = 7/6 м = 1 1/6 м

    за 11 мин - 1 м: 6 мин * 11 мин=11/6 м = 1 5/6 м