Третью часть високосного года геологи провели экспедиции. Половину времени, проведённого в экспедиции, они работали в тайге. Сколько суток геологи работали в тайге?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:47
    0
    Високосный год = 366 дней

    1/3 високосного года = 366*1/3=122 дня

    122/2 = 61 сутки геологи работали в тайге

    Ответ 61 сутки