Первый экскаватор может вырыть канаву за 12 часов. Он начал работу с утра. Несколько позлнее на помощь ему прислали второй более мощный экскаватор способный вырыть такую канаву за 8 часо. Первый экскаватор отработал до обеда 5 часов в второй 3 часа. Какую часть канавы осталось вырыть им после обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:55
    0
    (12+8) : 2=10 часов потребуется двум экскаваторам, чтобы вырыть такую канаву.

    10 - (5-3) = 2 часа осталось, чтобы выкопать канаву

    2/10=1/5 часть осталось вырыть.

    Ответ 1/5