Двум рабочим нужно изготовить 96 Двум рабочим нужно изготовить 96 деталей. Один из них делает 16 детелей в час, а другой 8 деталей. Через сколько часов они выполнят всю работу, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:28
    +1
    16+8=24 деталей в час - их общая производимость деталей в час

    96:24=4 часа

    Ответ: они изготовят 96 деталей за 4 часа
  2. 7 марта, 17:56
    -1
    1) 16*8=24 (д) детали в час делают оба рабочих

    2) 96 : 24 = 4 (час) за 4 часа, работая вместе они изготовят 96 деталей