Мастер делает всю работу за 3 часа а его ученики за 6 часов какую часть работы делает каждый из них за 1 час какую часть работы сделают они вместе за 1 час За сколько времени сделают они всю работу если будут работать вместе

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:48
    0
    1) 1:3=1/3 (р) - сделает мастер за 1 час

    2) 1:6=1/6 (р) - сделают ученики за 1 час

    3) 1/3+1/6 = (2+1) / 6=3/6=1/2 (р) - сделают мастер и ученики за 1 час

    4) 1+1=2 (ч) - сделают вместе всю работу