Помогите решить! а) а + (-б) - 2 а = б) - 3 а + (-2 б) + а-б = в) - 1/4 а + (-1/3 б) + 2 а-2/3 = г) 3 а - (-б) + (-5 а) - 4 б=

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:51
    0
    а) а + (-б) - 2 а = а-2 а-в = - а-в

    б) - 3 а + (-2 б) + а-б=-3 а+а-2 в-в = - 2 а-3 в в) - 1/4 а + (-1/3 б) + 2 а-2/3=1 3/4 а-1/3 в-2/3

    г) 3 а - (-б) + (-5 а) - 4 б = - 2 а-3 в