Помогите сделать задачу. Мастер делает всю работу за 3 ч, аего ученик - за 6 ч. Какую часть работы делает каждый из них за 1 ч? Какую часть работы сделают они вместе за 1 ч? За сколько времени сделают они всю работу, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:22
    0
    1/3 и 1/6 части делается за час работы по отдельности, 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть работы если работают вместе