Розвяжите уравнение:

1) 1376 / (34-х) = 86

2) 9680 / (х+219) = 16

3) (х-57) / 29=205

4) (х-72) * 9=927

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:36
    0
    1) 1376 / (34-х) = 86

    34-х=1376/86

    34-х=16

    х=34-16

    х=18

    2) 9680 / (х+219) = 16

    х+219=9680/16

    х+219=605

    х=605-219

    х=386

    3) (х-57) / 29=205

    х-57=205*29

    х-57=5945

    х=5945+57

    х=6002

    4) (х-72) * 9=927

    х-72=927/9

    х-72=103

    х=103+72

    х=175
  2. 16 июня, 18:29
    0
    1) 2924-86x=1376

    1548-86x=0

    x=18

    2) 16x+3504=9680

    16x-6176=0

    x=386

    3) 5945=x-57

    6002=x

    4) 9x-648=927

    x=31