Помогите решить пять примеров

(с решением). 1376: (34-x) = 86.; 9680: (x + 219) = 16.; (x-57) : 29=205.; (x-72) •9=927

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:03
    +2
    1376: (34-х) = 86

    34-х=1376:86

    34-х=16

    х=34-16

    х=18

    Проверим: 1376: (34-18) = 1376: 16=86

    9680: (х+219) = 16

    х+219=9680:16

    х+219 = 605

    х=605-219

    х=386

    Проверим: 9680: (386+219) = 9680:605=16

    (х-57) : 29=205

    х-57=205*29

    х = 5945+57

    х=6002

    Проверим: (6002-57) : 29 = 5945:29=205

    (х-72) * 9 = 927

    х-72 = 927:9

    х-72=103

    х=103+72

    х=175

    Проверим: (175-72) * 9 = 103*9=927