За неделю вывезли с поля 430 т 5 ц зерна. Сколько зерна вывезли за 5 дней, если ежедневно вывоз зерна был одинаковым

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:08
    +2
    430 т 5 ц=430500 кг

    1) 430500:7=61500 (кг) - за 1 день.

    2) 61500*5=307500 (кг)

    307500:100=3075 ц=30 т 75 ц

    Ответ: за 5 дней вывезли 30 т 75 ц зерна.
  2. 20 февраля, 04:55
    -1
    430 т = 4300 ц

    4305 ц за неделю (7 дней)

    4305:7=615 ц