Реши задачу за неделю с поля вывезли 430 тонн 5 центнеров зерна Сколько сколько зерна вывезли за 5 дней если ежедневный вывоз зерна был одинаковым

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:28
    -1
    430 тонн 5 центнеров = 4 430500 кг

    1) 430500 кг: 7=61 500 (кг) за один день

    2) 61500*5=307500 (кг) была привезена за 5 дней

    307500 килограмм
  2. 3 августа, 13:47
    -1
    1) 430500/7=61500 (кг вывозят в день с поля)

    2) 61500*5=307500 (кг вывозят за 5 дней)

    Ответ: за пять дней с поля вывезут с поля 307500 кг зерна.