Реши задачу: С овощной базы за неделю отгрузили 360 тонн 5 ц картофеля. Сколько картофеля вывезли с базы за 4 дня, если ежедневный вывоз картофеля был одинаковым? реши эту задачу

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:47
    +2
    360 т 5 ц = 360 * 10 + 5 = 3605 ц

    3605 : 7 = 515 ц - вывозили за 1 день

    515 * 4 = 2060 ц - вывезли за 4 дня

    2060 ц = 206 т