Реши задачу: С овощной базы за неделю отгрузили 360 т 5 ц картофеля. Сколько картофеля вывезли с базы за 4 дня, если ежедневный вывоз картофеля был одинаковым?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:43
    0
    1) 360.5 * 4 = 1442 (т)

    Ответ: 1442 тонны картофеля вывезли с базы.
  2. 19 апреля, 10:44
    0
    360 т 5 ц = 360500 кг

    360500:7=51500 (кг) - вывозили в день

    51500*4=206000 (кг) = 206 (т) - вывезли с базы за 4 дня