1 с овощной базы за неделю в грузии 360 тонн 5 центнеров картофеля сколько картофеля вывезли из базы за 4 дня если ежедневный выпуск картофеля было одинаковым

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:45
    0
    360 т 5 ц = 360 * 10 + 5 = 3605 ц

    3605 : 7 = 515 ц - вывозили за 1 день

    515 * 4 = 2060 ц - вывезли за 4 дня

    2060 ц = 206 т
  2. 22 марта, 20:43
    0
    1) 360 тонн=3600 (ц) 2) 3600+5=3605 (ц) - загрузили на базе за 7 дней 3) 3605:7=515 (ц) - загрузили на базе за день 4) 515*4=2060 ц = 206 т Ответ: 206 т