За неделю с поля вывезли 430 т 5 ц. сколько зерна вывезли за 5 дней, если ежедневный вывоз зерна был одинаковым?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:33
    0
    1 т = 10 ц

    430 т 5 ц = 4300 + 5 = 4305 ц

    4305 : 7 = 615 ц - вывозили за один день

    615 * 5 = 3075 ц - вывезли за пять дней

    3075 ц = 307 т 5 ц