Решите задачу: в 1 неделю вывезли 28 процентов или 448 м квадр. во 2-ую неделю вывезли 42 процента от остатка невывезенного грунта сколько грунта вывезли в 3 неделю

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:10
    0
    8-28%

    х - 100%,

    х=448•100:28=1600 (м 3) - весь котлован;

    1600-448=1152 (м 3) - осталось;

    1152-100%

    х. - 42%

    х=1152•42:100=483,84 (м3) - за вторую

    1152-483,84=668,16 (м 3) - третий день