В первом доме 40 квартир, а во втором на 15 квартир меньше, а в третьем столько квартир, сколько в первом и вовтором вместе. Сколько квартир в третьем доме?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:53
    0
    40 + (40-15) = 65 квартир
  2. 27 октября, 20:53
    0
    1) 40-15=25 (кв.) - во втором доме

    2) 40+25=65 (кв.)

    Ответ: в третьем доме 65 квартир