Помогите решить задачку: В первом доме 100 квартир, это на 25 квартир больше, чем во втором. В третьем доме квартир в 3 раза меньше, чем во втором. Во сколько раз больше квартир в первом доме, чем в третьем?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:22
    0
    1) 100-25=75 (кв) во втором доме

    2) 75:3=25 (кв) в третьем доме

    3) 100:25=в 4 (раза) в 1 доме больше квартир чем в третьем

    Ответ: в 4 раза
  2. 19 декабря, 06:33
    0
    1) 100 - 25 = 75 квартир - во втором доме

    2) 75 : 3 = 25 квартир - в третьем доме

    3) 100 : 25 = 4 раза - во столько больше квартир в первом доме, чем во втором.