Математика 6 класс. Решите уравнение. 1) 3x-15=x+3 2) 7-3x=x+11 3) 2 (x+3) = x+13 4) 4 (5-x) = 3x-1 5) 3 (x-2) = x+4 6) 5 (x-1) = 4x+3

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:56
    0
    1.

    3x-15=x+3

    3x-x=3+15

    2x=18

    x=9

    2.

    7-3x=x+11

    -3x-x=11-7

    -4x=4

    x=-1

    3.

    2 (x+3) = x+13

    2x+6=x+13

    2x-x=13-6

    1x=7

    x=7

    4.

    4 (5-x) = 3x-1

    20-4x=3x-1

    -4x-3x=-1-20

    -7x=-21

    x=3

    5.

    3 (x-2) = x+4

    3x-6=x+4

    3x-x=4+6

    2x=10

    x=5

    6.

    5 (x-1) = 4x+3

    5x-5=4x+3

    5x-4x=3+5

    1x=8

    x=8