Площадь прямоугольного треугольника равна 28 см один из его катетов равен 7 Найдите длину второго катета?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:03
    0
    1) 28-7=21

    ответ 21 второй катет
  2. 3 февраля, 04:24
    0
    S=а*в/2 (а и в катеты прямоугольного треугольника)

    7*х/2=28

    7 х=56

    х=56/7=8 см