Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см. Гипотенуза треугольника имеет длину равную 5 см. Один из катетов на 1 см боьше дпугого катета. Найдите длину каждого катета треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:49
    0
    Пусть 1 катет = x

    Значит 2 катет = x+1

    Составим уравнение

    x+x+1+5 = 12

    2x = 12 - 6

    2x = 6

    x = 3

    1 катет = 3 см

    2 катет = 3+1 = 4 см