Задача Велосипедист за 3 ч проехал 54 км. Какое расстояние он проедет за следующие 2 ч, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:00
    0
    54 : 3 = 18 (км/ч) - - скорость велосипедиста, с которой он проехал 54 км

    Так как скорость не меняется, то:

    18 * 2 = 36 (км) - - проедет Велосипедист за следующие два часа

    Ответ: 36 км
  2. 15 июля, 15:32
    0
    1) 54:3=18 (км/ч) за 1 час

    2) 18*2=36 (км/ч) за 2 часа

    3) 54+36=90 (км) проедет за 5 часов

    Ответ: За 5 часов он проедет 90 км.