Решите уравнения:

1) 1376: (34-х) = 86

2) 9680: (х+219) = 16

3) (х-57) : 29=205

4) (х-72) * 9=927

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:41
    0
    1) 1376 / (34-х) = 86

    34-х=1376/86

    34-х=16

    х=34-16

    х=18

    2) 9680 / (х+219) = 16

    х+219=9680/16

    х+219=605

    х=605-219

    х=386

    3) (х-57) / 29=205

    х-57=205*29

    х-57=5945

    х=5945+57

    х=6002

    4) (х-72) * 9=927

    х-72=927/9

    х-72=103

    х=103+72

    х=175
  2. 6 декабря, 16:59
    0
    34-x=1376:86

    34-x=16

    x=34-16

    2) x+219=9680:16

    x+219=605

    x=605-219

    3) x-57=205•29

    x-57=5945

    x=5945+57

    4) x-72=927:9

    x-72=103

    x=103+72