Б) Двум рабочим нужно изготовить 96 деталей. Один из них делает 16 деталей в час, а другой - 8 деталей. Через сколько часов они выполнят всю работу, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:04
    0
    16+8=24 (дет.) сделают оба рабочих за час

    96:24=4 (часа) они выполнят всю работу

    Ответ: за 4 часа.
  2. 3 января, 19:19
    0
    96: (16+8) = через 4 (ч)