Двум рабочим нужно изготовить 96 деталей. Один из них делает 16 детелей в час, а другой 8 деталей. Через сколько часов они выполнят всю работу, если будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:57
    0
    Произвоительность I рабочего - 16 д./ч

    Производительность II рабочего - 8 д./ч

    Необходимо изготовить - 96 д.

    За какое время выполнят работу, работая вместе?

    Решение:

    1) 16+8=24 (д) - изготавливают вместе за 1 час.

    2) 96:24=4 (ч)

    Ответ: работая вместе оба рабочих выполнят всю работу за 4 часа.
  2. 19 февраля, 05:11
    0
    1) 16+8=24 (д) - делают вместе

    2) 96:24=4 (ч)

    Ответ: Через 4 часа они выполнят всю работу, если будут работать вместе.