Один мастер делает в час 18 одинаковых детелей, а другой - 25 таких же деталей.

За сколько часов, работая вместе с той же производительностью, они выполнят заказ на производство 1720 таких деталей?

Сколько им для этого потребуется дней, если в день они работают 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:25
    0
    18+25=43 вместе за час

    1720/43=40 часов

    40/8=5 дней
  2. 27 февраля, 03:32
    0
    1) 18 + 25 = 43 (дет.) делают оба мастера за час

    2) 1720 : 43 = 40 (часов) - необходимо на производство всех деталей

    3) 40 : 8 = 5 (дней) - необходимо на производство всех деталей