Один мастер делает в час 18 одинаковых деталей, а другой-25 таких же деталей. За сколько часов работая вместе с той же производительностью, они выполнят заказ на производство 1720 таких деталей? Сколько дней им для этого потребуется если в день они работают 8 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:49
    0
    1) 18+25=43 (д) - вместе делают мастера 3 а 1 день

    2) 1720:40=40 (ч) - вместе сделают 1720 деталей

    3) 40:8=5 (дн) - им потребуется

    Ответ: им потребуется 5 дней
  2. 30 января, 12:08
    0
    1) сколько деталей делают оба мастера за 1 час?

    18+25=43

    2) за сколько часов работая вместе выполнят заказ в 1720 деталей?

    1720:43=40 часов

    3) сколько дней им для этого потребуется?

    40:8=5 дней