Реши задачу

один мастер делает в час 18 одинаковых деталей, а другой-25 таких же деталей. за сколько часов, работая вместе с той же производительностью, они выполнят заказ на производство 1720 таких же деталей? сколько им для этого потребуется дней, если в день они работают 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:54
    0
    1) 18+25=43 (делают за час два мастера)

    2) 43*8=344 (делают деталей за целый день два мастера)

    3) 1720/344=5 (дней им нужно чтобы зделать 1720 деталей)

    Ответ: Двум мастерам понадобиться 5 дней для изготовления 1720 деталей.

    " * " - умножить

    " / "-разделить! ...
  2. 21 июня, 02:27
    0
    18+25=43 (2 мастера в час)

    1720/43=40 (за 40 часов они сделают)

    40/8=5 (за 5 дней они сделают)

    Ответ: за 5 дней оба мастера сделают 1720 деталей (не забудь отблагодарить)