Как решить задачу один мастер делает в час 18 одинаковых деталей а другой 25 таких же деталей За сколько часов работает вместе с той же производительностью они выполнят заказ на производство 1725 деталей Сколько им для этого потребуется дней и если где они работают 8:00

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:11
    0
    25+18 = 43 это все за час

    43*24=516 это за 12 часов
  2. 5 июля, 10:59
    0
    1) 18 + 25 = 43 (детали) изготовят за 1 час, работая вместе

    2) 1725 : 43 = 40 5/43 (часа) потребуется на 1725 деталей

    3) 40 5/43 : 8 = 5 5/344 (дня) ≈ 5 дней.

    Ответ: 5 дней потребуется.