Задача решение двумя способами алгебраическим и арифметическим. Двум рабочим дано задание изготовить 120 деталей. Один делает 7 за 1 час, а другой 5 за 1 час. За сколько часов они выполнят задание, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:20
    0
    1 вариант. 1) 5+7=12 (дет) - изготавливают за час вместе

    2) 120:12=10 (ч)

    Ответ: работая вместе рабочие изготавливают 120 деталей за 10 часов 2 вариант. 120:5+7=x x=5+7=12 x=120:12 x=10