Решите задачу, пользуясь алгебраическим или арифметическим методом.

Двум рабочим дано задание изготовить 144 детали. Один рабочий изготавливает 14 деталей в час, а другой - на 4 детали в час меньше. За сколько рабочие выполнят задание, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:30
    0
    1) 14-4=10 (д) - 2 рабочий изготавливает за 1 час.

    2) 14+10=24 (д) - вместе изготавливают за 1 час.

    3) 144:24=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов рабочие выполнят задание.

    Мне кажется, что я это задание выполнил верно!