Двум рабочим заплатили 2800 руб, первый работал 10 дней, второй 8 дней. Дневная плата первого рабочего в 2 раза выше платы второго. Сколько получил в день каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:42
    0
    Х - дневная плата второго рабочего

    2 х - дневная плата первого

    8 х - сколько получил второй

    10*2 х - сколько получил первый

    8 х + 10*2 х=2800

    8 х+20 х=2800

    28 х=2800

    х=100

    Значит заработная плата второго - 100

    А первого 2*100=200