Грибник нашел 12 боровиков, а груздей - на 5 меньше, чем боровиков сколько всего грибов нашел грибник?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:07
    0
    1) 12-5 = 7 (подосин)

    2) 12+7=19 (всего грибов)
  2. 15 апреля, 12:29
    0
    12-5=7 груздей

    12+7=19 грибов всего

    Ответ 19 грибов всего