Грибник нашел 54 гриба это были маслчта рыжики грузди маслят было на 7 грибов меньше чем рыжиков и на 11 грибов меньше чем груздей сколько грибов каждого вида нашёл грибник

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:38
    0
    X маслята

    x+7 рыжики

    x+11 грузди

    x+x+7+x+11=54

    3x+18=54

    3x=54-18

    3x=36

    x=36:3

    x=12 маслята

    12+7=19 рыжики

    12+11=23 грузди